六合彩
歡迎訪問中國潯陽網

當前位置:首頁 > 政民互動您只有注冊后才能使用寫信、信件箱等相關功能

請潯陽區民政局關心一下2003年冬季轉業的士官

編號:37 咨詢人:轉業軍人的父親 類型:投訴 受理單位:民政局 瀏覽:1302629次 提問時間:2006-11-03

看7947的帖子,我支持他,因為我兒子和他是同一批轉業的,同是2003年冬季轉業2005年7月份安置在潯陽區的轉業士官,根據民發[2003]163號《民政部、總參謀部關于做好2003年冬季轉業士官移交安置工作的通知》第三條:“......轉業士官的工資由部隊發2004年7月底,8月1日起由地方接收轉業士官的工作單位支付......”。 他們這些轉業士官在部隊服役時間長的16年之久,短的也有10年,都為國家國防建設和部隊的建設作出了一定的貢獻,在家等待安置近一年的時間內,能夠克服等待安置工作時的焦慮,能夠安心接受組織上對工作的安排,無任何怨言。可不知為什么,他們這批轉業的士官在等待安置11個月的時間內連一分錢的工資都沒有?而同批安置在市直單位的早已領到了這段時間的補發工資。在全市開展“3+1”和九江連續被評為擁軍模范城時,為何落實一個具體文件時就這么難?

民政局的回復

“轉業軍人的父親”網民你好,安置完畢后,轉業士官可按本區最低生活保障標準領取六個月待安置期間生活補助費(6月*160元/月=960元)。具體情況可咨詢區民政局優撫股,聯系電話:8215786。

---網民評價留言---

我要評價

六合彩 可以开设四人好友房的麻将 麻将公式一定要背下来 波克城市安徽麻将 981棋牌能提现吗 长沙麻将游戏手机版 扑克牌有几种玩法 曲阳同城麻将下载 老快3遗漏是什么意思 天天麻将赢话费官方下载 陕西快乐10开奖走势图